Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Япония выразила протест запуску российской ракеты «Булава»

Настоящая «антироссийская истерия» началась в японских СМИ после пуска МБР из Охотского моря. Особая тревога вызвана близостью этого района к Японии. Многие назвали это сигналом и Вашингтону, и Токио.

Японцы начали негодовать. Часть из них стали требовать союза с США для борьбы с Россией, часть заявила, что Японии срочно нужно разрабатывать ядерное оружие. Шумиха возникла после сообщения Министерства обороны России об успешном проведении учебного пуска стратегической подводной лодкой «Владимир Мономах», четырех межконтинентальных баллистических ракет «Булава». Дальность пуска составила 5 000 километров. Это стало завершающим этапом тренировок по управлению стратегическими наступательными силами России.

Ни одна японская газета не смогла пройти мимо этого события. Сообщения в СМИ носят нейтральный характер. В них описываются только факты. На себя обратила внимание огромная масса откликов читателей и пользователей социальных сетей. Все это явно дает понять, что власти ведут активную антироссийскую агитацию в стране.