Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина может повторить «карабахский сценарий» на Донбассе

Как заявил Александр Лукашевич, представляющий РФ при ОБСЕ, в настоящее время Киев рассматривает вероятность решения вопроса на Донбассе альтернативными методами, причем подобные высказывания с украинской стороны, по его словам, — опасная тенденция.

Напомним, что о вероятности применения альтернативного сценария ранее неоднократно заявлял Леонид Кравчук, возглавляющий на переговорах контактную группу. Как отмечает Лукашевич, в последнее время появляется информация, касающаяся проявления интереса ВСУ к ударным беспилотникам, таким как турецкий «Байрактар». Кроме того, фиксируется переброска тяжелой военной техники непосредственно к линии соприкосновения.

Подобная активность, проявляемая украинскими вооруженными силами, вызывает целый ряд вопросов: готовится ли Киев к очередному политическому решению или собирается применить некий радикальный план, на который украинские власти периодически ссылаются.