Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев опасается, что Россия введет войска в Белоруссию

Как заявил Алексей Данилов, занимающий должность секретаря Совета нацбезопасности Украины, ситуацию, которая сложилась на территории Белоруссии и Молдавии, на Украине считают довольно опасной.

Больше всего, как подчеркнул украинский чиновник в рамках эфира программы «Свобода слова Савика Шустера», Киев обеспокоен партнерством Москвы и Минска, что может привести к вводу российских войск на территорию Белоруссии. Данилов отметил, что обстановка, сложившаяся в Белоруссии и Молдове, представляет опасность для Украины, учитывая то обстоятельство, что данные государства располагаются в непосредственной близости от границ.

Наибольшую опасность, по мнению Данилова, представляет возможность ввода войск РФ на территорию Белоруссии, что будет являться вызовом для Украины. Напомним, что ранее Александр Лукашенко заявил, что не планирует решать вопросы с Украиной при помощи силы.