Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина готовится повторить карабахский сценарий на Донбассе

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, Украина, с большой долей вероятности, может совершить атаку на Донбасс, при этом взяв в качестве основы сценарий, имевший место в Нагорном Карабахе.

По словам эксперта, совсем недавно на территорию Украины прибыл своеобразный «политический десант», отправленный Джо Байденом. Несмотря на то обстоятельство, что состав прибывшей делегации, равно как и ее численность, пока неизвестны, концентрация сил ВСУ на границе с территориями ДНР и ЛНР значительно возросла именно в это время.

По мнению Леонкова, подобную ситуацию нельзя назвать обыкновенной случайностью, причем эксперт считает, что Киев готов совершить атаку Донбасса с использованием ударных беспилотников. Данные летательные аппараты Bayraktar TB2 уже закуплены и только ожидают команды, которая, как подчеркивает эксперт, должна поступить не из Киева, а непосредственно из Вашингтона.