Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США случайно признались в нарушении ядерного договора с Россией

Через публикации в социальных сетях Вашингтон случайно раскрыл информацию о бомбардировщиках B-1, тем самым выдав планы, которые противоречат договоренностям с Москвой.

Представителей Пентагона призывают тщательнее подбирать слова. Такие моменты могут вызвать тревогу у России и Китая. Речь идет о посте от 5 декабря. В нем командование STRATCOM хвалится испытаниями новых боевых возможностей B-1B Lancer. В тексте указывается, что «стратегическое сдерживание» является основой выживания американцев.

Это словосочетание обычно обозначает ядерное оружие. Это свидетельствует о том, что Пентагон не отрицает возможность возвращения В-1 в ядерную зону.

Эксперт по ядерным вопросам Федерации американских ученых в Вашингтоне Ханс Кристенсен пояснил, что под «стратегическим сдерживанием» может пониматься не только ядерное, но и обычное оружие.