Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан поразил неизвестный объект над Нагорным Карабахом

Российские ЗРК С-300, находящиеся на вооружении азербайджанской армии, показали свою эффективность в условиях карабахского конфликта. Отмечается, что при помощи данного комплекса была сбита неизвестная цель над Арцахом.

Имеется предположение, что это мог быть армянский истребитель Су-25, однако Армения отрицает потери боевых самолетов в ходе военных действий, за исключением самолета, сбитого в самом начале конфликта. Существует и другая версия, согласно которой неизвестный объект мог являться армянской тактической ракетой. Как отмечают азербайджанские эксперты, война в Карабахе стала первой, где комплексы С-300 смогли себя проявить.

Несмотря на то, что имеются сведения о применении ЗРК С-300 с обеих сторон, Армения данную информацию не подтверждает. Напомним, что в ходе боевых действий один из комплексов С-30 «Фаворит» был уничтожен при помощи ударного беспилотника.