Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что помогло Азербайджану одержать победу в Нагорном Карабахе

В Баку прошел военный парад, посвященный победе в Нагорном Карабахе. Всего участие в параде приняло 150 единиц техники, включая самую современную.

Стоит отметить, что продукция российского и белорусского ОПК значительно преобладала, хотя были представлены и турецкие бронемашины. Особое внимание к себе привлекли самоходные установки «Оса», на которых можно было отчетливо рассмотреть звезды, демонстрирующие количество уничтоженных армянских беспилотников.

Боевые действия в Нагорном Карабахе показали, что Азербайджан, чисто с технологической точки зрения, подготовился к конфликту гораздо лучше Армении. Так, азербайджанские военнослужащие предпринимали все меры для того, чтобы найти слабые места в обороне противника, что часто заканчивалось успехом. Можно сказать, что военная стратегия, продемонстрированная Арменией, оказалась не на высоте, а хваленые беспилотники оказывали лишь психологическое воздействие.