Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Согласно опросов, рейтинги Януковича и Кличко сравнялись

 
 

По результатам исследований, проведенных компанией GfK Украина, если бы в ближайшее воскресенье состоялись выборы Президента, то 16% украинских граждан свои голоса отдали бы за Президента Януковича и 16% за главу партии Удар — Кличко Виталия.

Рейтинг Кличко по сравнению с показателями марта вырос на 6%, а рейтинг действующего Президента не изменился.

Если бы во втором туре выборов оказались Кличко и Янукович, то за Кличко проголосовали бы 38%, за Януковича – 19%. Так показывают результаты исследования, проведенные GfK Ukraine в апреле месяце 2013 года.

Рейтинг Кличко вырос в Киеве (с 9% в марте до 17% в апреле), на Западе (с 18% до 29%), Центре (с 13% до 21%) и Севере (с 8% до 18%). В это же время, по оценкам социологов, в этих регионах, кроме северного, ухудшились рейтинги главы фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.

Так же сообщается, что в первом туре выборов за Юлию Тимошенко, экс-премьер-министра готовы, проголосовали 9% украинцев, а 5% — за Олега Тягнибока, лидера ВО «Свобода», и за Яценюка — 3%.

Исследуя электоральные настроения населения Украины, был проведён этот опрос с 3 по 23 апреля. Для этого опросили более тысячи респондентов, возрастом от 16ти лет. Метод опроса — личное интервью. Погрешность исследования максимально составила — 3,1%.