Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болгария удивлена желанием Украины уничтожить Крымский мост

Болгарские политики считают, что высказывания Украины в отношении России, касающиеся Крымского моста, носят крайне неуместный характер.

Напомним, что в июне текущего года на Украине прошли испытания противокорабельной крылатой ракеты Р-360. Комплекс «Нептун», на вооружении которого состоит данная ракета, оснащенная штатной боевой частью, способен осуществить одновременный запуск до 24 ракет, причем дальность поражения достигает отметки в 280 километров. Скорость Р-360, боевая головка которой весит 150 килограммов, — 900 км/ч.

Несмотря на то обстоятельство, что точные результаты испытаний нигде не были опубликованы, Александр Турчинов, являющийся экс-секретарем СНБО Украины, выступил с заявлением, что новому комплексу «Нептун» достаточно нескольких минут, чтобы уничтожить не только Крымский мост, но и всю Черноморскую группировку РФ.