Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США ввели очередные санкции против российских компаний

Согласно информации, содержащейся в документе Минфина США, санкции в отношении шести российских компаний были введены в связи с нарушением прав человека.

В список вошли такие компании, как бойцовский клуб «Ахмат» и футбольный клуб с аналогичным названием, предприятие «Чеченские минеральные воды», общественный фонд им. Ахмата Кадырова, Absolute Championship Akhmat, а также ООО «МегаСтройИнвест». Как утверждает Минфин США, все эти компании осуществляют финансирование президента Чечни Рамзана Кадырова.

Моторизованный полк, получивший говорящее название «Кадыровцы», по словам американского министерства, продолжает нарушать права человека, выполняя распоряжения президента Чечни, в том числе похищать людей и совершать убийства членов сообщества ЛГБТИ. Стоит отметить, что введение санкций осуществляется в рамках «Акта Магнитского», который носит глобальный характер и был принят в США в 2016 году.