Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Буревестник» станет самым разрушительным оружием за всю историю

Ядерная боеголовка, которую планируется установить на «Буревестник», будет обладать мощностью в две мегатонны, что сделает данную крылатую ракету самым мощным оружием подобного типа за всю историю.

В качестве ускорителя ракета получит ядерную установку, что позволит ей наносить удары по цели на неограниченном расстоянии. Подобная ракета, мощность которой в 133 раза превышает заряд бомбы, сброшенной на Хиросиму, способна полностью уничтожить крупный город. По мнению экспертов, «Буревестник» будет достаточно сложно перехватить, но даже если подобный маневр удастся, вся техника, находящаяся в радиусе 400 километров, будет уничтожена в результате взрыва.

Напомним, что «Буревестник», являющийся оружием возмездия, был представлен в марте 2018 года. Подобная ракета предназначена для того, чтобы нанести решающий удар после того, как большая часть средств ПВО будет уничтожена с помощью баллистических ракет.