Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине рассмотрят возможность приватизации ГТС

Верховная Рада Украины, возможно, завтра рассмотрит правительсвенный законопроект о реформировании НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщается на официальном сайте ВРУ.

Среди прочего, Кабмин предлагает народным депутатам проголосовать за приватизацию государственных и подажу частей госакций дочерних предприятий НАКа. Кроме этого, в законопроекте, который в Парламент внесло правительство Украины 25 апреля, предусмотрена возможность передачи в аренду объектов самой ГТС.
 За оценками парламентских експертов, законопроект №2937 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования НАК "Нафтогаз Украины" принятия в предложенном варианте каснется всех государственных и коммунальных предприятий, а не только ПубАТ «Нафтогаз Украины». Например, изменения в ст. 9 Закона Украины «Об управлении объектами права государственной собственности» позволят Кабинету Министров Украины передавать все корпоративные прав страны в обход законодательства о приватизации, а изменения в части 1 ст. 11 этого Закона — передавать любым хозяйственным обществам. Также изменения в части 9 этой же статьи предоставят Кабмину право вывести из гос собствеености недвижимое имущество объектов которое, не подлежит приватизации.