Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон использует технику слежки, опасную для ВМФ РФ

Система разведки OSINT, периодически применяемая Пентагоном в отношении российского ВМФ, может представлять определенную опасность, так как осуществляет сбор информации, в том числе и из общедоступных источников.

Сведения поступают со спутников Sentinel-1, которые входят в Орбитальную астрономическую обсерваторию. Таким образом, информация находится в открытом доступе, в связи с чем любой пользователь Сети может, при желании, выйти на боевые корабли. По словам экспертов, в настоящее время ни один военный флот не имеет защиты от OSINT.

В связи с тем обстоятельством, что корабли обычно не стоят на месте, а находятся в постоянном движении, ведение слежки за ними несколько усложняется, однако при помощи OSNIT удается даже определить тип судна. Отмечается, что данная система регулярно используется с целью отслеживания действия ВМФ РФ.