Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Forbes сообщает, что Россия и Запад находятся на грани войны

Согласно информации из письма, поступившего в редакцию The Times от дипломатов и военнослужащих, угроза войны между Россией и странами Запада становится все более актуальной.

В Forbes отмечают, что опасения ядерного удара, имевшие место в период холодной войны, возникают снова, в связи с чем необходимо принять определенные меры и разработать правила, благодаря которым подобные риски удалось бы полностью исключить. Напомним, что отношения между Россией и Западом ухудшились в 2014 году, сразу после вхождения Крыма в состав РФ. В результате, в отношении России были введены санкции, вслед за чем последовало исключение из G8.

Нормализации ситуации отнюдь не способствует напряжение в странах Балтии, где постоянно говорят о введении российских войск. Несмотря на то обстоятельство, что Россия всячески отрицает планы по захвату Прибалтики, присутствие НАТО в непосредственной близости от границ РФ постоянно возрастает, что привело к увеличению российских войск в Калининградской области.