Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден способ уничтожить любой самолет-невидимку США

Как сообщает издание The National Interest, Россия разработала радиолокационный комплекс, с помощью которого можно обнаружить любой самолет, созданный по стелс-технологии.

Таким образом, боевые самолеты-невидимки, стоящие на вооружении ВВС США, теперь не смогут нарушить границу РФ и остаться незамеченными. РЛС «Струна-1/Барьер-Е», как отмечают эксперты, позволяет уничтожать объекты, оснащенные стелс-технологией за счет бистатического радара, в котором приемник и передатчик сигнала располагаются в разных местах. Мощная коммуникация, установленная между ними, позволяет фиксировать даже те минимальные сигналы, которые отражает подобный объект.

Таким образом, самолеты-невидимки будут обнаружены даже в том случае, если полет будет осуществляться на сверхнизких высотах. Однако стоит отметить, что предельная высота действия новой РЛС составляет семь километров.