Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские С-400 взломать невозможно

Как заявил военный эксперт Алексей Леонков, российские системы ПВО, в частности, С-400, просто невозможно взломать, так как любая попытка совершения подобной операции приведет к тому, что блок выйдет из строя.

Кроме того, при попытке осуществления несанкционированного доступа, как подчеркнул аналитик, все гарантийные обязательства в отношении системы прекращаются. Напомним, что российский комплекс С-400 «Триумф» представляет собой зенитную ракетную систему, предназначенную для уничтожения как современных, так и перспективных средств воздушного и космического нападения.

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой США готовы приобрести у Турции С-400, которые были поставлены Москвой. Однако даже в том случае, если сделка завершится успехом, американские специалисты не смогут проникнуть в секреты российских систем ПВО, учитывая установленную на них защиту.