Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На протяжении суток КНДР во второй раз произвела пуск баллистической ракеты

 
 

20 мая, с северо-восточного побережья Корейской народно-демократической республики был произведен второй за сутки запуск баллистической ракеты в направлении Японского моря. По сообщениям агентства Ренхап по посыланием на представительство минобороны Южной Кореи, пуск осуществлен в районе 16:00-17:00 часов по местному времени (10:00-11:00 по Киевскому)

Хотим напомнить, КНДР проводит запуски ракет малой дальности на протяжении уже трех дней. Запуск ракеты с малым радиусом действия бил осуществлен в воскресенье, а минувшей субботы – три. Южная Корея в ответ на такие действия в воскресенье вблизи границы с Корейской народно-демократической республикой развернула пусковые установки ракеты Spike.

В понедельник по сообщениям Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) с посыланием на заявление северокорейского Комитета по мирному объединению Родины, запуск ракет проходил в формате военных плановых учений.

 «Проведение военных учений для создания мощного потенциала средств сдерживания является законным правом каждого суверенного государства», — сообщило ЦТАК.