Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

30 самолетов-шпионов за неделю приблизились к границам России

По информации американского издания National Interest, к границам России за неделю приблизилось более трех десятков самолетов других стран.

Также у российских границ были замечены разведывательные дроны. Их было около шести. Российскими военными был обеспечен тщательный контроль за всеми полетами самолетов-шпионов. В результате не было допущено ни одного нарушения границы.

По словам американских журналистов, в течение этой недели в небо были подняты по тревоге два истребителя. Тревога была объявлена с целью недопущения нарушения воздушного пространства. В Министерстве обороны не разглашают тип самолетов, которые были подняты для перехвата потенциального противника. Есть неподтвержденная информация, что это были истребители Су-27. Им предстояло перехватить американский самолет шпион RC-135, который пролетал над нейтральными водами в Черном море.