Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина заявила, что ОТРК «Сапсан» превзойдет «Искандер»

Как заявил Александр Миронюк, занимающий должность замминистра обороны Украины, работы над ОТРК «Сапсан», который по своим характеристикам должен превзойти «Искандер», находящийся на вооружении России, должны возобновиться уже в 2021 году.

По словам Миронюка, уже в самое ближайшее время, при условии получения соответствующего финансирования, Украине удастся создать новейший комплекс, превосходящий «Искандер». Для реализации намеченного плана стране не хватает всего лишь трехсот миллионов долларов.

Стоит отметить, что высказывание замминистра обороны сразу вызвало смех в Сети, причем пользователи подчеркнули, что в настоящее время украинская военная промышленность находится в состоянии упадка. Кроме того, Украина, по мнению многочисленных комментаторов, растеряла весь потенциал и технологии, доставшиеся от СССР, в связи с чем создать действительно конкурентоспособное оружие просто не в состоянии.