Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия проведет массовый запуск межконтинентальных ракет

Российские военные планируют осуществить запуск межконтинентальных баллистических ракет, причем носящий массовый характер. Отмечается, что дальность поражения подобного вооружения составляет более десяти тысяч километров.

Всего участие в испытании примут несколько МБР. Так, двуступенчатая ракета Р-29РКУ-02 будет запущена с борта атомной подводной лодки «Кальмар», обладающей повышенным уровнем защиты. Пуск будет осуществлен по полигону Чижа, непосредственно из акватории Охотского моря. Планируется осуществить запуск из Баренцева моря по полигону Кура, который располагается на расстоянии пятисот километров от Петропавловска-Камчатского.

По полигону Кура нанесут удар «Ярс» и «Тополь-М» с территории космодрома «Плесецк». Кроме того, возможен запуск МБР «Булава» с подводной лодки «Князь Владимир». Испытания межконтинентальных баллистических ракет проводятся в рамках маневров, получивших название «Гром-2000».