Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США «уничтожили» российскую технику на учениях

После завершения учений, получивших название Emerald Flag и посвященных отработке тактики боя против российского вооружения, США объявили об «уничтожении» российских самолетов и ЗРК.

Так, в рамках маневров, проходящих во Флориде, на базе «Энглин», атаке подверглись российские комплексы С-40, истребители-бомбардировщики Су-34, а также подводные лодки и образцы танков Т-72. Согласно сообщению ВВС США, носящему официальный характер, с целью подготовки к «битве века» было применено как наземное, так и воздушное вооружение, а также активно использовались современные компьютерные технологии.

Как отмечает военный эксперт Игорь Коротченко, представить себе ситуацию, когда отдельно взятый американский самолет либо ударный беспилотник, будет вести бой с отдельным российским танком или ЗРК, просто невозможно. Возникновение подобной ситуации в действительности просто нереально.