Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай дал прогноз, чем может закончиться для НАТО штурм Крыма

Как отмечает китайское издание Sina, любая попытка штурма полуострова Крым будет иметь для Запада печальные последствия. За последнее время Россия превратила Крым, имеющий стратегическое значение, прежде всего, из-за того, что территория полуострова является своего рода ключом ко всему Черному морю, в полноценную крепость.

Стоит отметить, что укрепление обороноспособности Крыма послужило ответом на многочисленные провокации со стороны НАТО. В настоящее время комплексы С-400, стоящие на боевом дежурстве, готовы сбить любой военный самолет, который допустит пересечение границы.

Кроме того, на территории Крыма базируются истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, корабли Черноморского флота, а также размещены противокорабельные ракетные комплексы. Таким образом, любая попытка штурма Крыма, как подчеркивают китайские аналитики, приведет к огромным потерям со стороны нападавших.