Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США заявили, что их действия в Черном море были предупреждением для России

Учения американского флота и НАТО в Черном море были направлены на сдерживание России. По мнению американского издания The National Interest, таким образом России пыталась показать, что внимание к ней остается приоритетным.

23 ноября в акваторию Черного моря вошел американский ракетный эсминец «Дональд Кук» с управляемым ракетным оружием. Находился он там до 4 декабря. Черноморский флот России постоянно следит за действиями эсминца. Он уже был дважды замечен в грузинских портах.

В конце ноября произошел другой инцидент в Японском море. Противолодочному кораблю Тихоокеанского флота «Адмиралу Виноградову» пришлось останавливать эсминец ВМС США, который перешел границы России на два километра. Адмирал Владимир Комоедов призывает более тщательно продумать защиту границ нашей страны, чтобы предотвратить в дальнейшем подобные нарушения. Британские СМИ выразились, что подобные действия военных кораблей США у границ России могут привести к мировой войне.