Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский военный рассказал об огромных потерях в армии США из-за плохого оружия

Американский военный Роберт Скейлз рассказал о том, что США понесли «чудовищные потери» во Вьетнамской войне из-за «паршивого оружия».

Роберт Скейлз опубликовал статью, в которой оценил преимущества АК-47 советского производства перед автоматом М-16 США. Он вспоминает, что у американских солдат неоднократно возникали трудности с М-16. Винтовки переклинивало в любой момент. А заклинивший патрон мог стоить солдату жизни. Скейлз задает вопрос:«Если жизнь такого огромного количества людей зависит от создания дешевого предмета из металла и пластмассы стоимостью тысячу долларов и весом менее трех килограммов, то почему самая богатая в мире страна не может дать своим солдатам качественное оружие?».

Эксперты говорят о том, что устранить проблему винтовки М-16 невозможно, так как там сложности с механизмом. Она сконструирована подобным образом, что затворный механизм перемещается с корпуса. Любая пыль и грязь приведет к заклиниванию затвора всей винтовки.

У советского АК-47 такая проблема отсутствует, так как в конструкцию невозможно попадание пыли и грязи. Кроме того, АК-47 способен произвести в два раза больше выстрелов, чем М-16.