Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина нанесла удар по Донбассу после провокации на границе

Украинские вооруженные формирования устроили провокации в районе населенного пункта Калиновка в ЛНР. Ранее трое граждан Украины пытались нарушить российские границы.

В пограничном управлении ФСБ сообщили о том, что трое вооруженных нарушителей пытались незаконно пересечь границу между Россией и Украиной. Мужчины оказывали сопротивление при задержании. В перестрелке один из них погиб, два других убежали обратно на украинскую территорию. Проводятся следственные действия по факту происшествия.

По словам военкора Юрия Котенка, этот инцидент не единственный. Со стороны формирования Киева была совершена провокация в отношении народных республик. Так, противником были атакованы позиции ЛНР. По имеющимся данным, украинцы атаковали позиции из стрелкового оружия. Но есть источники, которые утверждают, что обстрел велся еще и с использованием тяжелой артиллерии. Прилеты снарядов подтвердили и жители Брянки, Первомайска, Стаханова.