Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Критика главы НАТО стала поводом для новых российских военных маневров

В довольно жесткой форме высказался в адрес политики, проводимой Москвой, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Заявление было сделано во время его встречи с министрами иностранных дел Грузии и Украины.

Россия нашла ответ на эту необоснованную критику и вывела в Балтийское и Черное моря большое число кораблей. Передает эту информацию 5 декабря газета Folha de S.Paulo.

В Москве считают, что глава НАТО своими высказываниями в очередной раз устроил настоящую провокацию. Без ответа Россия это оставлять не намерена. В РФ было принято решение приступить к масштабным учениям Балтийского и Черноморского флотов. В маневрах будут принимать участие несколько десятков кораблей.

В своем провокационном заявлении Столтенберг обвинил РФ в том, что она якобы посягает на территориальную целостность, а также суверенитет Грузии и Украины.