Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пашинян представил собственную версию переговоров с Путиным

Премьер-министр Армении поделился информацией о том, как на самом деле, по его словам, происходили переговоры с Владимиром Путиным, касающиеся трехстороннего соглашения о перемирии в Нагорном Карабахе.

Как заявил премьер-министр, звонок от Путина поступил 19 октября. Российский президент, по словам Пашиняна, призвал остановить войну и предложил немного отложить вопрос, касающийся статуса региона, передать часть территории Азербайджану и ввести российских миротворцев. В свою очередь, армянский премьер-министр предложил разместить миротворцев вдоль Лачинского коридора и бывшей границы НКАО.

Позвонив на следующий день, Путин сообщил, что Армения должна взять на себя обязательства в отношении возвращения азербайджанского населения в город Шуши, с чем Пашинян категорически не согласился и представил собственные доводы. Напомним, что трехстороннее соглашение о прекращении огня было подписано 10 ноября.