Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США забыли о существовании границ

В последнее время США ведут себя так, словно данное государство вообще не имеет границ, о чем можно судить исходя из ситуации, имевшей место 24 ноября, когда американский эсминец углубился в залив Петра Великого на два километра.

Только после того, как возникла угроза тарана со стороны российского противолодочного корабля «Адмирал Виноградов», эсминец покинул территориальные воды РФ. Отмечается, что американский эсминец вошел в залив Петра Великого с целью продемонстрировать, что его воды являются международными.

Согласно информации, размещенной на сайте седьмого флота СГА, граница по прямой, соединяющей берега входа в залив и установленная СССР в 1984 году, является неправомерной. Как предполагают британские СМИ, российский и американский корабли прошли друг от друга в опасной близости, причем можно сказать, что в этот момент на горизонте замаячила угроза Третьей мировой войны.