Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что ожидает Россию при новом президенте США?

Как отмечают политологи, после того как пост президента США займет Джо Байден, отношения между Россией и Америкой только ухудшатся.

Уже сейчас России нужно начать готовиться к введению новых санкций, так как еще в своих предвыборных обещаниях Байден заявлял об антироссийской политике. Подобный сценарий неизменно скажется на ценных бумагах РФ, что отразится на всей финансовой системе страны в целом. Как отмечает эксперт Петр Казакевич, развитие подобного сценария маловероятно, учитывая то обстоятельство, что введение новых санкций в отношении России противоречит интересам инвесторов.

По мнению аналитика Артема Деева, представляющего «AMarkets», санкции со стороны США станут фактором давления для национальной валюты РФ. Возможным ответом России на очередные ограничения, по словам эксперта, может стать заморозка выплат по внешним долгам.