Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разоблачен миф о неуязвимости турецких ударных беспилотников в Карабахе

Сразу после того, как завершился конфликт в Нагорном Карабахе, появилось множество информационных материалов, согласно которым, Россия оказалась совершенно беззащитной перед новой стратегией, подразумевающей активное применение ударных дронов. Как заявил военный эксперт Виктор Мураховский, подобное утверждение является ничем иным, как мифом.

По мнению эксперта, все видеозаписи, доказывающие эффективность применения турецких ударных беспилотников, тщательно срежиссированы. При этом Мураховский утверждает, что наибольший урон в рамках конфликта в Карабахе наносили не беспилотники, записи неудачных атак которых просто удалялись из сети, а ракетное вооружение и артиллерийские установки.

Основная проблема, как подчеркивает эксперт, заключается в том, что армянская армия не имела на территории Карабаха ни единой системы ПВО, в то время как непосредственно на территории Армении, где на боевом дежурстве находятся российские ПВО, ежедневно уничтожалось более восьми беспилотников.