Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплексы «Тор-М2КМ» не дадут беспилотникам Bayraktar TB2 ни единого шанса

Российские зенитно-ракетные комплексы предназначены непосредственно для уничтожения ударных беспилотников, в том числе и таких, как турецкий Bayraktar TB2.

Данный боевой комплекс способен обнаружить до 48 целей и поразить четыре из них, что не оставляет беспилотникам, попавшим в зону поражения «Тор-М2КМ», ни единого шанса. Однако данный комплекс является не единственным эффективным средством борьбы с ударными беспилотниками. Так, ЗРК «Сосна» способна обнаруживать самолеты на расстоянии до 30 километров, в то время как дальность обнаружения крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов составляет 12 километров.

В настоящее время ведется работа над комплексом «Птицелов», который отличается от «Сосны» большей дальностью поражения. Кроме того, на вооружении российской армии состоит комплекс «Деривация-ПВО» и ЗРК «Бук-М2Э».