Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое российское оружие изменит правила ведения войны

Военные китайские аналитики отметили успехи в создании российского оружия. Наивысшая оценка была дана зенитно-ракетному комплексу С-500 «Прометей».

ЗРК С-500 дало возможность России обойти конкурентов на рынке современного вооружения. «Прометей» является усовершенствованным продолжением комплексов С-300, 350 и 400. Но он намного превзошел их, поэтому эксперты называют С-500 новой системой противовоздушной обороны в мире.

Особенность «Прометея» заключается в том, что он может одновременно поражать 10 баллистических целей, его дальность действия составляет 600 километров. Россия подробную информацию о С-500 не озвучивает. Поэтому эксперты высказывают пока лишь свои предположения. Известно, что С-500 оснащен большим набором ракет, системой для поиска целей. Он способен поражать не только боевую авиацию, но и низкоорбитальные спутники.