Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина совместно с Турцией планируют повторить «карабахский сценарий» в Донбассе

Киев рассчитывает на поддержку Турции для реализации в Донбассе карабахского сценария.

Об этом стало известно из управления народной милиции ДНР. Есть сведения, что Турция уже перебросила военных советников в Киев. Готовится операция по возвращению Донбасса и Крыма. Возможно, что это будут две операции, которые планируют проводить в режиме разведки боем. По сценарию войны в Карабахе, будут задействованы турецкие беспилотники Bayraktar TB2.

В операциях будет использоваться диверсанты и партизаны из крымских татар, не исключено, что среди военных будут сирийские наемники, которые зарекомендовали себя отлично в Нагорном Карабахе.

По мнению военного эксперта Александра Сладкова, Украина могла пообещать Турции передачу Крыма под ее протекторат. Киев уже приобрел для совершения операции шесть БПЛА Bayraktar TB2, три станции управления и около 200 высокоточных боеприпасов. В планах у Украины приобрести еще 48 беспилотников.