Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия начала переброску военной «немиротворческой» техники в Армению

Военные-транспортные самолеты России доставляют в Армению грузы военного назначения, которые никакого отношения к миротворчеству не имеют.

По имеющимся данным, только за 26 ноября в Армению были направлены два Ан-124 82010 и 82034, 6 единиц Ил-76. И другая техника не миротворческого характера. Самолеты загружаются на аэродромах Новосибирск, Мариновка, Чкаловский и Моздок.

Военный обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов сообщил о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу уже доложил Президенту РФ о том, что развертывание миротворческой миссии завершено. В Нагорный Карабах доставлены 2 000 военнослужащих и 90 единиц бронетехники. Все это требует соответствующего снабжения. Но при этом нужно помнить, что в Армении находится крупная российская военная база, ее оснащение возможно только по воздуху. Именно поэтому из России в Армению летают самолеты с военной техников на борту. Особенно остро стоит ситуация сейчас, когда в Азербайджане присутствует Турция с боевой техникой.