Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Барак Обама выдвинут кандидатом в президенты США

На съезде Демократической партии США, который состоялся в городе Шарлотт, что в Северной Каролине, Барака Обаму большинством голосом выдвинули в качестве кандидата в президенты на грядущих выборах, которые пройдут 6 ноября.

Кандидатуру Обамы на съезде представил экс-президент США Билл Клинтон. Клинтон заявил, что Обама не позволил экономике США вновь вернуться к кризисному состоянию, и вместе с тем Клинтон подверг жесткой критике Республиканскую партию.

В своей речи Клинтон заявил, что республиканцы оставили Обаме полный беспорядок, с которым он не успел справиться за минувшие 4 года. От демократов в качестве кандидата в вице-президенты США номинирован занимающий этот пост на данный момент Джозеф Байден.

Сегодня перед съездом выступит и сам Барак Обама. Официально кандидатом в президенты от демократов Обама станет после того, как он публично примет предложение баллотироваться в президенты. Напомним, что на прошлой неделе на съезде Республиканской партии был утверждён в качестве кандидата на пост президента -Митт Ромни, а кандидатом на пост вице-президента США стал Пол Райан.