Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Азербайджан используется Турцией, чтобы усилить свои позиции в закавказском регионе

В тот момент пока миротворческий контингент из России занимается контролем мирной обстановки в Нагорном Карабахе, Турция не оставляет попыток продемонстрировать, что только она имеет право в Закавказье решать что-то.

Комиссар Яррик, основатель Telegram-канала Astra Militarum, объяснил, каким образом Турция пользуется интеграцией с Азербайджаном в защите и продвижении своих интересов в Нагорном Карабахе.

По военному конфликту в Карабахе четко можно было видеть, что Турция стала практически полноценным участником этого события вместе с Азербайджаном. Хотя официально заявлялось, что республика является лишь союзником Азербайджана, переживающим за своего близкого партнера в регионе.

В Армении, а также представители властей непризнанной республики Арцах, заявляли, что военнослужащие из Турции весьма активно участвуют в боестолкновениях в НКР.