Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о российском “блицкриге” на Украине

О большой опасности потерь украинцев на Донбассе и армян в Нагорном Карабахе рассказал неназванный американский генерал. По его мнению, это может свидетельствовать о возможной в скором времени смертельной ситуации, которая может быть сравнима с немецким блицкригом, осуществленным в Польше в 1939 г. и в 1940 г. во Франции.

Об этом сообщают обозреватели издания Breaking Defense.

По словам генерала, в современных конфликтах важное значение в себе несет не только новейшая технология, но и тактическая составляющая. Например, фашисты во время своего вторжения осенью 1939 года в Польшу умело комбинировали все свои технологии — вооружение, технику и живую силу.

Сегодня такие государства, как Россия и Азербайджан, обладают не всеми самыми современными вооружениями и технологиями, но военные этих стран задействовали в конфликтах беспилотные системы, которые привели к преимуществу на поле боя.