Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина добивается упрощения визового режима с Туркменистаном

В ходе официальной встречи премьер-министра Украины Николая Азарова с заместителем председателя Кабмина Туркменистана Баймыратом Ходжамухаммедовым, украинской стороной было выдвинуто предложение об упрощении визового режима.

В связи с затруднениями участия компаний Украины в проводимых Туркменистаном тендерах, было предложено проводить процесс упрощения режима в несколько этапов. Так, в первую очередь было предложено упростить визы для бизнесменов. «На втором этапе обсудим безвизовый режим для всех граждан Украины», — сказал Николай Азаров.

По словам министра экономического развития и торговли Украины Петра Порошенко, тендеры проводятся в течение двадцати дней, и зачастую представители украинского бизнеса не успевают оформить визу, и теряют возможность принять участие в тендере.

Напомним, что более чем с сорока странами Украина уже имеет безвизовый режим. Только за последние два года девятнадцать стран упростили для граждан Украины режим виз.