Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российскими миротворцами организовано 25 постов в Карабахе

Для контроля над соблюдением режима прекращения огня российские миротворцы организовали 25 наблюдательных постов на территории Нагорного Карабаха.

Эта информация представлена пресс-службой Минобороны. В Лачинском коридоре между Карабахом и Арменией установлено 7 временных постов, 9 находятся в южной зоне ответственности, десять – в северной. В Степанакерте развернут командный пункт, который предназначен для управления российской миротворческой миссией.

Обе стороны соблюдают режим прекращения огня, сейчас идет обмен телами погибших. 15 ноября в Ереван прилетели еще два самолета, которые доставили 30 миротворцев, а также 10 бронетранспортеров БТР-82А и средства материально-технического обеспечения. Всего с момента начала миротворческой миссии в Нагорный Карабах переброшено 1960 военных, 380 единиц спецтехники, 90 бронетранспортеров.