Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия научилась сбивать американские F-35

Как сообщает китайское издание Sina, только три страны в мире, а именно США, Россия и Китай, способны производить боевые самолеты, которые могут с легкостью одерживать победу над самолетами третьего и четвертого поколений.

Так, специально проведенные учения показали, что коэффициент уничтожения американского F-22 по отношению к ним составляет 144:0. На данный момент истребители F-35 и F-22 уже активно используются, в то время как российский Су-57 на вооружении еще не состоит. Однако в России удалось создать РЛС «Небо-У», позволяющую обнаруживать стелс пятого поколения, что в сочетании с С-400 гарантирует их уничтожение.

Кроме того, до конца текущего года в войска РФ должна поступить система ПВО С-500, способная поражать воздушные цели на расстоянии до 600 километров, причем высота уничтожения может достигать 180 километров.