Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащие НКР отказались подчиниться трехсторонним договоренностям

Армия Арцаха заявила, что отказывается следовать условиям договоренностей, заключенных между Россией, Арменией и Азербайджаном. Согласно прописанным условиям, большая часть территории Нагорного Карабаха переходит под суверенитет Азербайджана.

Вооруженные силы Арцаха отказываются покидать свои позиции, что ставит окончательное перемирие под угрозу. Как заявил Гегам Манукян, представляющий партию РАФ «Дашнакцутюн», дашнакцаканы сражались за независимость НКР с самых первых дней войны и на какие-либо уступки идти не намерены. Подобная ситуация имела место в 2016 году, когда добровольцы, во время апрельской войны, оставались на своих позициях в течение еще несколько недель.

Как отмечают эксперты, перемирие в Нагорном Карабахе носит временный характер, а сама отправка российских миротворцев находится под большим вопросом, так как в подобной ситуации безопасность военнослужащих РФ гарантировать невозможно.