Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возбуждено уголовное дело из-за сбитого в Армении вертолета Ми-24

Военные следователи РФ возбудили уголовное дело, касающееся факта уничтожения вертолета Ми-24 непосредственно на границе Армении и Азербайджана.

Отмечается, что в настоящее время проводятся следственные действия и назначен целый ряд экспертиз, включая летно-техническую. Статья, касающаяся нарушения правил полетов, предусматривает лишение свободы до семи лет. Напомним, что российский что ударный вертолет Ми-24, сопровождавший автоколонну, был сбит в воздушном пространстве Армении девятого ноября, находясь вне зоны боевых действий.

Как заявили в МИД Азербайджана, российский вертолет был сбит совершенно случайно, причем азербайджанская сторона подчеркнула, что готова выплатить соответствующую компенсацию в полном объеме. Как сообщает Минобороны РФ, в результате действий Азербайджана погибло двое российских военнослужащих, а один был ранен.