Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США пообещали Китаю ввести санкции из-за Гонконга

Белый дом пригрозил Пекину ввести новые санкции, причиной чего послужило отстранение четырех депутатов в Гонконге, принадлежавших к оппозиции.

Подобным действием, как подчеркнул Роберт О`Брайен, являющийся помощником президента США по кибербезопасности, Китай нарушил международные обязательства по Гонконгу. Таким образом, принцип «одна страна – две системы» стал своего рода фиговым листком, который прикрывает диктатуру коммунистической партии Китая на территории Гонконга.

О`Брайен отметил, что США используют все свои возможности с целью выявления и последующего наказания граждан, которые несут ответственность за уничтожение свободы Гонконга. Напомним, что решение об отстранении четырех депутатов от оппозиции было принято сразу после того, как в Китае приняли новую резолюцию, согласно которой патриотизм утверждается в качестве обязательного требования, причем применительно ко всем членам парламента автономной территории.