Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разведка Чехии дала прогноз по Третьей мировой войне

Согласно докладу разведки Чехии за 2019 год, появившемуся на сайте ведомства 10 ноября, вероятность начала Третьей мировой войны достаточно высока. В качестве наиболее серьезной причины подобного развития событий называется противостояние между США, Россией и Китаем, ужесточившееся в последнее время.

Авторы доклада подчеркивают, что пока конфликт находится еще на стадии зарождения, в связи с определением мировоззрения потенциальных сторон. Кроме того, идет формирование основных технологических инструментов, которые потребуются для четкого управления сложившейся ситуацией.

По мнению депутата Виктора Водолацкого, чешская разведка в данном случае действует в интересах НАТО, в то время как за последние годы Россия не создавала вооружения, носящего наступательный характер. Как отмечает политик, именно Вашингтон пытается втянуть в гонку вооружений Москву и Пекин.