Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Небензя допустил обсуждение ситуации с Навальным в Совбезе ООН

Как заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, Россия вполне допускает вероятность обсуждения в Совбезе ООН ситуации, связанной с отравлением Алексея Навального.

По мнению дипломата, подобный разговор может носить довольно нелицеприятный характер для представителей других государств, особенно учитывая то обстоятельство, что они просто побаиваются выносить столь щекотливую тему на обсуждение, так как возможен эффект бумеранга. По словам Небензи, тема с Навальным затрагивается всякий раз, когда на повестку дня выносится проблема химического оружия.

Напомним, что инцидент с Алексеем Навальным произошел 20 августа, во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, после чего политик был госпитализирован в одну из местных больниц, а спустя два дня отправлен в клинику «Шарите», расположенную в Германии. Позже власти Германии заявили, что в организме Навального были обнаружены следы яда, относящегося к группе «Новичок».