Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В американских СМИ выдвигают версии: победит ли Россия США в возможной Третьей мировой войне

СМИ США задаются важным вопросом, завершится ли возможное противостояние России с США в Третьей мировой войне победой первой стороны.

Эксперты считают, что до вооруженного конфликта между странами с ядерным оружием вряд ли дойдет. Но журналисты продолжают сравнивать военный потенциал стран НАТО и России. К этому побуждает постоянное наращивание объемов военной промышленности. Американские журналисты говорят о том, что Россия показывает свою способность сдержать НАТО. Но есть результаты исследований, которые ставят под вопрос реальную угрозу России для США в военном конфликте.

Журналисты говорят о том, что Россия большое внимание удаляет развитию не только ядерного, но и обычного вооружения, но общие затраты все равно меньше, чем во времена Холодной войны. Самым эффективным российским оружием военные эксперты Запада называют С-500, ЗРК С-400 и С-300.

По словам западных журналистов, слабым звеном в военном потенциале НАТО является Прибалтика, которая истощила свои ресурсы. Усилить эти территории можно только дополнительной переброской туда сил НАТО.

Таким образом, по мнению американских СМИ, Россия не сможет противостоять НАТО в гипотетической Третьей мировой войне.