Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы недостатки истребителя Су-57

По мнению эксперта по ВВС, представляющего Королевский объединенный институт оборонных исследований, у российского истребителя Су-57 имеется немало проблем.

Британский эксперт отмечает, что сама программа разработки Су-57 подразумевала создание истребителя, который мог бы составить конкуренцию американскому F-22. Однако в итоге получилась некая производная от Су-27, которая за счет своей формы сводит поперечное сечение радара до минимума, при этом сохраняя потрясающую маневренность.

Как считает эксперт, скрытность Су-57 также подвергается сомнению, так как некоторые элементы, причиной появления которых стали ограничения в бюджете и недостаточный опыт России в проектировании самолетов по технологии «стелс», позволяет обнаружить данный самолет. Кроме того, ограничения в финансировании, по его мнению, не могли не сказаться и на сенсорах Су-57.