Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина размещает спецназ на границе с Крымом

Украинские националисты, воодушевленные примером Азербайджана, готовятся развязать боевые действия на юго-восточном направлении, стягивая воинские подразделения к границе с Крымом.

Как пояснил эксперт Юрий Владимиров, силы спецопераций ВСУ при поддержке нацгвардии, а также погранслужбы и СБУ, осуществляют проработку сценария, согласно которому Крым будет возвращен в состав Украины, причем возвращение будет носить исключительно принудительный характер. Согласно сценарию, предполагается нанесение нескольких ударов по ключевым объектам полуострова, для чего будут использоваться специальные диверсионные группы.

Кроме того, планируется уничтожение взлетных полос аэродромов, а также жизненно важной инфраструктуры Крыма. Как подчеркнул командующий объединенной группировкой ВСУ Сергей Наев, после окончания учений спецназ останется на границе с Крымом с целью взятия «оккупированных территорий» под контроль.