Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты отметили преимущество Су-30СМ перед JF-17

Обозреватели издания The National Interest предположили, чем мог бы завершиться реальный бой между российским Су-30СМ и пакистанским JF-17. По мнению журналистов, победа однозначно бы осталась за российским истребителем.

Отмечается, что JF-17 является одномоторным истребителем, который должен составить конкуренцию таким самолетам, как F-16 и МиГ-29. В публикации журналисты отразили мнение пакистанского пилота, который этим летом, осуществляя патрулирование в непосредственной близости от границы с Индией, «столкнулся» с истребителем Су-30СМ, неоднократно обнаруживая российский истребитель на расстоянии более ста километров.

Как отмечают обозреватели, ракеты PL-12, стоящие на вооружении пакистанского JF-17, обладают дальностью поражения в сто километров, в то время как ракеты Р-77, которыми оснащен Су-30СМ, способны поразить цель лишь на расстоянии 80 километров. Однако несмотря на некоторые различия в дальности вооружения, российский самолет оснащен более мощными двигателями и обладает гораздо лучшей маневренностью, по сравнению с JF-17, что позволяет российскому истребителю одержать победу в противостоянии.