Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беспилотник «Орион» оснастят смертоносным вооружением

Запуск беспилотного аппарата «Орион» в серийное производство запланирован на декабрь текущего года, причем ударный беспилотник оснастят снарядами, вес которых может достигать 50 килограммов.

Напомним, что первые экземпляры «Ориона» были переданы в военные подразделения в апреле, и, как показали испытания, все единицы полностью соответствуют заявленным характеристикам. Разведывательно-ударный беспилотник способен выполнять самые разноплановые задачи и нести на себе не только современное оборудование для выполнения разведывательных миссий, но и серьезное вооружение.

Данный факт позволит российскому аппарату составить прямую конкуренцию турецкому Bayraktar TB2, который активно применяется в боевых операциях на территории Нагорного Карабаха и Сирии. Как отмечают военные энтузиасты, «Орион» можно назвать новой «рабочей лошадкой» ВКС РФ.